С чего все начиналось

Рождение команды — 1 августа 2013

2014-rec

сезон 2013-14

В первый год костяк команды сложился из ребят, уже несколько лет поигравших в других командах Иркутска — Власенко, Полосков, Сенькин, Загорулько, Гладышев, Рыльцов.

Первые тренировки проходили на асфальтированной площадке перед недостроенным Ледовым Дворцом на роликовых коньках. Занятия на льду с наступлением морозов начинались на льду стадиона «Рекорд».

IMG_20150217_160704

В этом сезоне Рекорд сыграл несколько товарищеских игр с иркутскими командами «Лига», «Буревестник». А далее случился турнир «Золотая Шайба»…

Первый официальный турнир, в котором пришлось участвовать команде — областной финал «Золотая шайба», г.Тулун, февраль 2014

IMG_3372

В составе команды Рекорд играли Власенко, Полосков, Сенькин, Загорулько, Немазанников, а также несколько полевых игроков и вратарь из поселка Магистральный Иркутской области (тренер Шипицын Э.О.)

В принципиальном матче с Олимпией Рекорд проиграл 0:8, тем не менее это был лучший матч команды по единогласному мнению и тренеров и родителей. В первом периоде до последней минуты счет оставался 0:0, но т.к. «Рекорд» фактически играл одной пятеркой — сил у ребят на всю игру просто не хватило. К тому же ворота команды защищали начинающие вратари.

IMG_3334

о турнире в СМИ

Мастер-класс

для юных иркутских хоккеистов на льду катка «Ice-People» провели прославленные советские хоккеисты  — И.Гимаев, С.Бабинов, В.Мышкин

Ирек Гимаев и Саша Мельчуков
Ирек Гимаев и Саша Мельчуков
Владимир Мышкин и Сева Шабалин
Владимир Мышкин и Сева Шабалин

 

DSC_0678